X OLIMPIADAS DEPORTIVAS 2019

olimpiadas 2019
Sábado, 11 de mayo de 2019
Lunes, 30 de septiembre de 2019
8:00 am
Tipo de evento: 
Institucional
Detalle del evento: 

X Olimpiadas Deportivas 2019

                                                

Encuentros deportivos 

  • Fútbol Sala Masculino 

CUARTOS DE FINAL - Jornada 10 - miércoles 18 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Ecolac vs. EdiLoja Cia.Ltda.  Sintética 1
19:50 Muy IT "A" vs Área Biológica "A"  Sintética 1

 

  • Baloncesto Femenino

Finales - Martes 10 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Hospital UTPL vs Ni de Aquí, Ni de Allá Polideportivo 
19:50 Muy IT vs Asiri  Polideportivo
  • Fútbol Sala Masculino 

CUARTOS DE FINAL - Jornada 8 - martes 10 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 La Mamá del 10 vs Ecolac Sintética 1
19:00 Área Biológica "A" vs Censurados 2.0 Sintética 2
19:50 Muy IT "B vs EdiLoja Cia. Ltda. Sintética 1
19:50 Muy  IT "A" vs Factoría Ediloja Sintética 2
20:40 Muy IT "B" vs MAD Sintética 1

 

SEMIFINALES - Jornada 9 - jueves 12 de septiembre  de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Ganador 1er. partido vs. Ganador del 4to. partido  Sintética 1
19:00 Ganador 2do partido vs Ganador del 3er. partido.  Sintética 2
  • Fútbol Sala Masculino 

Jornada 6 - Martes 3 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Drink Team vs Factoría EdiLoja Sintética 1
19:00 Asiri vs Omega "B" Sintética 2
19:50 Los Técnicos vs Área Biológica "B" Sintética 1
19:50 Omega "A" vs La Mamá del 10 Sintética 2
20:40 Muy IT "B" vs MAD Sintética 1
20:40 Hospital UTPL vs Área Biológica "A" Sintética 2

 

Jornada 7 - Miércoles 4 de septiembre  de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Muy IT "A" vs Seguridad Sintética 1
19:00 Sociohumanistica "B" vs EdiLoja Cia. Ltda. Sintética 2
19:50 Ecolac vs Omega "B"  Sintética 1
19:50

Hospital UTPL vs Asiri

Sintética 2
  • Baloncesto Femenino

Cuartos de final Jornada 6 - Martes 3 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Hospital UTPL vs Censurados 2.0  Polideportivo 
19:50 Ni de Aquí, Ni de Allá vs Muy IT Polideportivo
20:40 Asiri vs. MAD Polideportivo 

 

Semifinales Jornada 7 - Jueves 5 de septiembre de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Hospital UTPL vs Muy IT Polideportivo
19:50 Ni de Aquí, Ni de Allá vs Asiri Polideportivo 
  • Baloncesto Femenino

Jornada 4 - Martes 6 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Muy IT vs Área Biológica  Polideportivo 
19:50 Asiri vs Censurados 2.0 Polideportivo

 

Jornada 5 - Miércoles 7 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Asiri vs Muy IT  Polideportivo
  • Fútbol Sala Masculino 

Jornada 4 - Martes 6 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Factoría EdiLoja vs Muy IT "B" Sintética 1
19:00 MAD vsSociohumanistica "A" Sintética 2
19:50 EdiLoja Cia Ltda. vs Muy IT "A" Sintética 1
19:50 Seguridad vs Los Cuervos Negros Sintética 2
20:40 Asiri vs Ecolac Sintética 1
20:40 Omega "B" vs Área Biológica"A"  Sintética 2

 

Jornada 5 - Miércoles 7 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Omega "A" vs Censurados 2.0 Sintética 1
19:00 La Mamá del 10 vs Área Biológica "B" Sintética 2
19:50 Drink Team vs Sociohumanista "A"  Sintética 1
19:50 Factoría EdiLoja vs MAD Sintética 2
20:40 Sociohumanista "B" vs Los Cuervos Negros Sintética 1
20:40 EdiLoja Cia. Ltda. vs Seguridad  Sintética 2

 

  • Fútbol Sala Masculino 

Jornada 1 - Martes 30 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Censurados 2.0 vs La Mamá del 10 Sintética 1
19:00 Los Técnicos vs Omega "A"  Sintética 2
19:50 Sociohumanistica "A! vs Factoría EdiLoja Sintética 1
19:50 Muy IT "B" vs Drink Team Sintética 2
20:40 Los Cuervos Negros vs EdiLoja Sintética 1
20:40 Muy IT "A" vs Sociohumanistica "B" Sintética 2

 

Jornada 2 - Miércoles 31 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Área Biológica "A" vs Asiri Sintética 1
19:00 Sociohumanistica "A" vs Muy IT "B" Sintética 2
19:50 Área Biológica "B" vs Omega "A" Sintética 1
19:50 Censurados 2.0 vs Los Técnicos Sintética 2
20:40 MAD vs Drink Team Sintética 1
20:40 Ecolac vs Hospital UTPL Sintética 2

 

Jornada 3 - Jueves 1 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Seguridad vs Sociohumanistica Sintética 1
19:00 Los Cuervos Negros vs Muy IT "A" Sintética 2
19:50 La Mamá del 10 vs Los Técnicos Sintética 1
19:50 Área Biológica "A" vs Ecolac Sintética 2
20:40 Omega "B" vs Hospital UTPL  Sintética 1
20:40 Área Biológica "B" vs Censurados 2.0  Sintética 2
  • Baloncesto Femenino

Jornada 1 - Martes 30 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Censurados 2.0 vs Muy IT Polideportivo 
19:00 Drink Team vs MAD Cancha Externa 1
19:50 Hospital UTPL vs Ni de Aquí, Ni de Allá Polideportivo
19:50 Ecolac vs Asiri  Cancha Externa 1

 

Jornada 2 - Miércoles 31 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Área Biológica vs Asiri Polideportivo
19:00 Ni de Aquí, Ni de Allá vs Drink Team Cancha Externa 1
19:50 Hospital UTPL vs MAD Polideportivo
19:50 Censurados 2.0 vs Ecolac Cancha Externa 1

 

Jornada 3 - Jueves 01 de agosto de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Área Biológica vs Censurados 2.0 Polideportivo
19:00 Ni de Aquí, Ni de Allá vs MAD Cancha Externa 1
19:50 Muy IT vs Ecolac  Polideportivo
19:50 Hospital UTPL vs Drink Team  Cancha Externa 1
  • Finales Fútbol Sala Femenino 

Finales - Jueves 25 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Ni de Aquí, ni de Allá vs Censurados Sintética 1
19:40 MAD vs Hospital UTPL Sintética 1
  • Finales Baloncesto Masculino

Finales - Jueves 25 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00

EdiLoja vs Asiri

Polideportivo 
19:50 La Mamá del 10 vs Muy IT  Polideportivo
  • Fútbol Sala Femenino 

Semifinales - Martes 23 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Ni de Aquí, ni de Allá vs MAD Sintética 1
19:00 Censurados 2.0 vs Hospital UTPL Sintética 2
  • Baloncesto Masculino

Semifinales - Martes 23 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00

La Mamá del 10 vs EdiLoja

Polideportivo 
19:50 Asiri vs Muy IT Polideportivo
  • Fútbol Sala Femenino 

Cuartos de final - Jueves 18 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 MAD vs Ni de Aquí ni de Allá Sintética 1
19:00 Área Biológica y Biomédica vs Censurados 2.0 Sintética 2
19:40 Hospital UTPL vs Drink Team  Sintética 1

 

  • Baloncesto Masculino

Cuartos de final - Miércoles 17 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00

La Mamá del 10 vs Omega

Polideportivo 
19:50 Asiri vs Área Biológica y Biomédica Polideportivo

 

Cuartos de final - Jueves 18 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00

Muy IT vs Censurados 2.0 

Polideportivo 
19:50 Factoría EdiLoja vs Ediloja Cia. Ltda Polideportivo
  • Fútbol Sala Femenino 

Martes 16 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Censurados 2.0 vs Hospital UTPL Sintética 1
19:00 Muy IT vs Asiri Sintética 2

 

Miércoles 17 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Ni de aquí ni de allá vs Asiri Sintética 1
19:00 Censurados 2.0 vs Muy IT Sintética 2

 

  • Baloncesto Masculino

Martes 16 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00

Muy IT vs Drink Team

Polideportivo 
19:50 Omega vs EdiLoja Polideportivo

 

  • Fútbol Sala Femenino 

Martes 9 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 MAD vs Ecolac Sintética 1
19:00 Drink Team vs Área Biológica y Biomédica Sintética 2
19:50 Hospital UTPL vs Muy IT Sintética 1
19:50 Ni de Aquí ni de Allá vs Censurados 2.0  Sintética 2

 

Miércoles 10 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 MAD vs Ára Biológica y Biomédica Sintética 1
19:00 ECOLAC vs. Drink Team Sintética 2
19:50 Asiri vs. Censurados 2.0 Sintética 1
19:50 HOSPITAL UTPL vs. Ni de Aquí Ni de Alla Sintética 2

 

Jueves 11 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 MAD vs. Drink Team Sintética 1
19:00 ECOLAC vs. Área Biológica Sintética 2
19:50 MUY IT vs. Ni de Aquí Ni de Allá Sintética 1
19:50 Asiri vs. HOSPITAL UTPL Sintética 2
  • Baloncesto Masculino

Martes 9 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Censurados 2.0 vs. MAD Polideportivo 
19:00 Área Biológica y Biomédica vs La Mamá del 10 Cancha Externa 1
19:50 Asiri vs Sociohumanistica Polideportivo
19:50 Hospital UTPL vs Factoría EdiLoja Cancha Externa 1
20:40 Muy IT vs Omega Polideportivo

 

Miércoles 10 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Drink Team vs EdiLoja Polideportivo
19:00 Censurados 2.0 vs La Mamá del 10 Cancha Externa 1
19:50 MAD vs Área Biológica y Biomédica Polideportivo
19:50 Asiri vs Factoría EdiLoja Cancha Externa 1
20:40 Sociohumanistica vs Hospital UTPL Polideportivo

 

Jueves 11 de julio de 2019
Hora Encuentros Lugar
19:00 Muy IT vs Ediloja Polideportivo
19:00 Omega vs Drink Team Cancha Externa 1
19:50 MAD vs La Mamá del 10 Polideportivo
19:50 Censurados 2.0 vs Área Biológica y Biomédica Cancha Externa 1
20:40 Asiri vs Hospital UTPL Polideportivo 

 

 

  • Final de Ecuavóley 

Hora Fecha Disciplina Encuentros Lugar Competencia
19:00  4 de julio Ecuavóley Masculino Ecolac vs Drink Team Polideportivo UTPL Tercer y cuarto lugar
19:50  4 de julio Ecuavóley Masculino Seguridad vs Muy IT Polideportivo UTPL Primer y segundo lugar